StaffEvent
Salle de réception

Domaine des Hayes - la Basse-cour : salle de réception à Maxent

4.8(12)
35380 Maxent
Contact rapide
Aujourd'hui
Voir les horaires
Lundi10h00 – 17h00
Mardi10h00 – 17h00
Mercredi10h00 – 17h00
Jeudi10h00 – 17h00
Vendredi10h00 – 17h00
SamediFermé
Dimanche · Aujourd'huiFermé
35380 Maxent
Domaine des Hayes - la Basse-cour

Localisation

Chargement de la carte...

Services

Autres services
Toilettes
Accessibilité
Entrée accessible en fauteuil roulantParking accessible en fauteuil roulant
Pros à proximité

Salles de réception aux alentours

Voir tous · Maxent
Domaine des Hayes

Domaine des Hayes

salle de réception
Domaine les Couettes : Lieu de Réceptions et Gîtes Pour Mariages et Séminaires

Domaine les Couettes : Lieu de Réceptions et Gîtes Pour Mariages et Séminaires

salle de réception
Ferme de Trénube

Ferme de Trénube

salle de réception
Villa de la Haute Forêt - Réceptions, Mariages et Séminaires

Villa de la Haute Forêt - Réceptions, Mariages et Séminaires

salle de réception

Avis clients

Votre avis

Partagez votre expérience avec Domaine des Hayes - la Basse-cour

Soyez le premier à donner votre avis

Vous gérez Domaine des Hayes - la Basse-cour ?

Actualisez cette fiche et assurez des informations toujours exactes.

Mettre à jour mes informations
Questions fréquentes

Les bonnes questions.

Besoin d’informations sur Domaine des Hayes - la Basse-cour à Maxent ? Contactez l’établissement dès maintenant !

Vous cherchez une salle de réception à Maxent pour organiser votre événement ? Domaine des Hayes - la Basse-cour peut répondre à vos besoins : réception de mariage, anniversaire, fête de famille ou événement professionnel. Découvrez un lieu adapté à vos projets et des horaires d’ouverture pratiques pour préparer votre visite.

Pour toute question sur les horaires d'ouverture, la capacité d'accueil ou les prestations proposées, appelez dès maintenant Domaine des Hayes - la Basse-cour, situé à 35380 Maxent. Domaine des Hayes - la Basse-cour peut vous accueillir toute la semaine et être ouvert le dimanche ou même un jour férié. Vérifiez dès maintenant si l’établissement est ouvert aujourd’hui en appelant au numéro de téléphone.

Pourquoi choisir une salle de réception à Maxent ?

Organiser un événement dans une salle de réception, comme Domaine des Hayes - la Basse-cour, c’est bénéficier d’un espace dédié à vos fêtes, mariages ou anniversaires. Que ce soit pour une location pour un mariage, un anniversaire ou une simple réunion familiale, Domaine des Hayes - la Basse-cour vous permet de recevoir vos invités dans de bonnes conditions. Consultez les horaires d'ouverture avant de vous déplacer et assurez-vous que l’établissement est bien ouvert aujourd’hui à Maxent.

Prestations proposées par Domaine des Hayes - la Basse-cour à Maxent

Appelez Domaine des Hayes - la Basse-cour à Maxent pour vérifier la disponibilité des prestations suivantes :

  • Réception de mariage : espace adapté pour célébrer votre union.
  • Anniversaire et fêtes de famille : location pour vos anniversaires et repas conviviaux.
  • Événement professionnel : séminaires, réunions et soirées d’entreprise.
  • Salle de réception avec hébergement : solutions pour loger vos invités sur place.
  • Location pour fêtes : disponibilités et formules selon la taille de votre événement.

Contactez Domaine des Hayes - la Basse-cour pour votre événement à Maxent !

Besoin d’une salle de réception autour de moi à Maxent ? Appelez dès maintenant Domaine des Hayes - la Basse-cour pour connaître les horaires d'ouverture, y compris les dimanches et les jours fériés. Consultez la carte interactive pour localiser facilement l’établissement et vérifier s’il est bien ouvert aujourd’hui en appelant au numéro de téléphone.

Les salles de réception des villes proches de Maxent (35380)